9)Какие реакции протекают до конца? 1) Na2SO4 + Cu(NO3)2 → 2) Na2CO3 + Ca(OH)2 → 3) Pb(NO3)2 +

HCl → 4) NaCl + Mg(NO3)2 → 5) NaOH + HCl → 6) (NH4)2SO4 + NaOH → 10)Растворы каких ионов невозможно хранить в одном сосуде? 1) SO42— и Cu2+ 2) NH4+ и OH— 3) Cl— и Na+ 4) CO32— и H+

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
9) 
5)   NaOH+HCI    6) (NH4)2SO4+NaOH

10)  2)NH4+ и OH-    4)CO3- и  H+
Отвечает Молдован Міша.
9)   1) реакция обмена Na2SO4 + Cu(NO3)2 = CuSO4 + 2NaNO3
      2) 
реакция обмена Na2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + 2NaOH
      3) реакция обмена Pb(No3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2HNo3
      4) реакция обмена 
2NaCl + Mg(NO3)2 = MgCl2 + 2NaNO3 
      5) реакция обмена 2NaOH + 2HCl = 2NaCl + H2O(HOH)
      6) реакция обмена (NH4)2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH4OH