Сократите уравнения AlCl3+3NaOh=Al(OH)3+3NaCl Al+3Cl+3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3Cl Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Fe+2H+SO4=Fe+SO4+H2O Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O Fe(OH)2+2H+SO4=Fe+SO4+H2O FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl Fe+3Cl+3Na+3OH=Fe(OH)3+3Na+Cl FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe(NO3)3 Fe+3Cl+3Ag+3NO3=3AgCl+Fe+3NO3 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

1) Al(+3) + 3OH(-) = Al(OH)3

2) Fe(0) + 2H(+) = Fe(+2) + H2

3) Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(+2) + 2H2O

4) Fe(+3)+ 3OH(-)= Fe(OH)3

5) 3Cl(-) + 3Ag(+) = 3AgCl