РАССЧИТАЙТЕ МАССУ И ЧИСЛО МОЛЕКУЛ NA2S,ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА РАВНО 0,15 МОЛЬ заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.
Дано
nNa2S=0,15 моль
Найти 
N-?m-?
Решение
m=n*M=0,15*78=11,7 г
N=n*NA=0,15*6,02*10^23=0.9*10^23