напишите уравнение реакции нетрализации, протекающих между следующими веществами: Н3РО4 , КОН ,

Са(ОН) , НСl , H2SO4 , NaON.напишите уравнения реакции, в результате которых можно получить слудующие соли: CuSO4 , CaCl2 , NACl , BaSO4 , AgCl.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.

1)H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

2)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

3)H2SO4 +2 NaOH = Na2SO4 + 2H2O

 

 

 

1)Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

2)CaCO3 +2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

3)HCl + NaOH = NaCl + H2O

4)H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3

5)BaCl2 + AgNO3 = AgCl + Ba(NO3)2