СРОЧНО!!!!!!!! Осуществите цепочку превращений: сера - оксид серы( IV) - оксид серы (VI) -

сернистая кислота - сернистый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
1. S+O2=SO2
2. 2SO2+O2=2SO3
3. H2O+SO2= H2SO3
4. H2SO3=SO2 +H2O(электролиз)