В каких объёмах азота и воды при нормальных условиях содержится 3,01*10^23 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицина Любовь.
N = N / Nₐ = 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль
V = n*
Vm  = 0,5*22,4 = 11,2 л