В 50 граммах воды растворили 60 грамм серной кислоты найти массовую долю кислоты в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
M (в-ва) = 60 г
m (р-ра) = 50+60 = 110 г
w% = m (в-ва) / m (р-ра) *100% = 60/110*100% = 54,6%