MgCO3->MgO->Mg3(PO4)2->MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

                 t

MgCO3 = MgO + CO2 

3MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2

Mg3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3MgSO4 + 2H3PO4

Отвечает Карпинский Егор.

MgCO3=MgO+CO2

3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O

Mg3(PO4)2+Li2SO4=3MgSO4+2Li3PO4