Сколько граммов воды образуется, если в реакцию с кислородом вступает 11,2 грамм водорода. НУЖНО

НОРМАЛЬНОЕ ДАНО И РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

100,8 г

Объяснение:

Дано:

m(H2)=11,2 г

Найти: m(H2O)

Решение

2Н2+О2=2Н2О

n(H2)=11,2 г/ 2 (г/моль)= 5,6 моль

n(H2O)=n(H2)=5,6 моль

m(H2O)= 5,6 моль * 18 г/моль = 100,8 г

Отвечает Кубик Дима.

Дано:

m(H2) = 11,2 г

Найти:

m(H2O) - ?

Решение:

1) O2 + 2H2 → 2H2O;

2) n(H2) = m / M = 11,2 / 2 = 5,6 моль;

3) n(H2O) = n(H2) = 5,6 моль;

4) m(H2O) = n * M = 5,6 * 18 = 100,8 г.

Ответ: Масса H2O составляет 100,8 г.