Завдання. Здійснити перетворення. S → SO3 + H2SO4 → CuSO4 → Cu(OH)2 → CuO → Cu3(PO4)2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Відповідь:

2S+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

CuO+H2SO4=CuSO4

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2++K2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

3CuO+2H3PO4=Cu3(PO4)2+3H2O

Пояснення: