Знайти відносну молекулярну масу Li4P2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
Відповідь 202 ……. …..
Отвечает Васильева Катя.

Mr(Li4P2O7) = Ar(Li) * N(Li) + Ar(P) * N(P) + Ar(O) * N(O) = 7 * 4 + 31 * 2 + 16 * 7 = 202.