Зробити перетворення Zn-ZnO-ZnSO4-Zn(NO3)2-ZnCO3-ZnO Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гиляров Николай.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2SO4

Zn(NO3)2 + H2CO3 = ZnCo3 + HNO3

ZnCO3 + O2 = ZnO + CO2

Отвечает Ли Вика.
1)Zn+O2=ZnO
2)ZnO+SO3=ZnSO4
3) 2HNO3 + ZnSO4= H2SO4 + Zn(NO3)2
4) K2CO3 + Zn(NO3)2 = 2KNO3 + ZnCO3
5)ZnCO3=ZnO+CO2