C + O₂ =? Si + O₂=? Ca +C = ?Al + C =? Fe + O₂ =? Zn + H₂SO4 (pоб.)=? Al + H₂O =? Li+ H2O =? Au +

HCl =?Ba + HCl =?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

Ответ:

C + O₂ = CO₂

Si + O₂ = SiO₂

Ca + C = CaC₂

Al + C = AlC

Fe + O₂ = FeO₂ (or Fe₂O₃)

Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂

Al + H₂O = Al(OH)₃ + H₂

Li + H₂O = LiOH + H₂

Au + HCl = AuCl₃ + H₂

Ba + HCl = BaCl₂ + H₂