Рассчитайте массу (г) и количество вещества (моль) хлора,содержащегося в 1 л его 30% раствора

плотность которого равна 1150 г/л

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Возможно так 
плотность(ро) =М/Vm
M=плотность(ро) * Vm
M=25760
w=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва)=w(в-ва)*m(р-ра)/100%
m(в-ва)=30*25760/100=7728г
кол-во в-ва(ню)= V/Vm
ню=1000/22,4=44,6=45
ответ: 7728г; 45моль