Який об’єм азоту виділиться при спалюванні 2л метиламіну?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Дано:

V(CH3NH2) = 2 л

Знайти:

V(N2) - ?

Розв'язання:

1) 4CH3NH2 + 9O2 → 4CO2 + 10H2O + 2N2;

2) V(N2) = V(CH3NH2) * 2 / 4 = 2 * 2 / 4 = 1 л.

Відповідь: Об'єм N2 становить 1 л.