Найти количество вещества массу и количество молекул МgO которые образовались в результате горение

магния оксида объемом 11.2 м Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
2Mg +O2= 2MgO
n(O2)= 11,2 / 22,4  =0,5моль,
следовательно, по уравнению
n(MgO) =2*0,5=1моль
m(MgO)= n * M =1*40г/моль =40г
N(MgO) =n *N А =1*6,02*10²³

В условии задачи допущены ошибки