Найти ω cuso4 в растворе если 7 гр этой соли растворили 200 гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
Действуем по формуле. w=mв/mр-ра.

w(cuso4)= 7/207=3,38%