Решите схему преврещений: AL->AL2(SO4)3->AL(OH3)->AL(NO3)3->KAL(OH)4


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2

Al2(SO4)3 +6 NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 +3 H2O

Al(OH)3 + 2KOH = K[Al(OH)4]