Составите уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: SiO2-> Si -> Mg2Si ->

SiH4 -> SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Аліна.
SiO2+2Mg=2MgO+Si
Si+2Mg=Mg2Si
Mg2Si+4HCL=2MgCL2+SiH4
SiH4+2O2=2H2O+SiO2
Отвечает Алёшина Настя.
SiO2 + 2C=Si + 2CO Si + 2Mg = Mg2Si Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4 SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O