Рассчитать сколько молей в 200 г.NaOH.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.
Дано:
m(NaOH)=200g

Найти:
v(NaOH)-?
Решение:
Mr(NaOH) = 23+16+1=40г/м
v(NaOH) = m/M=200/40=5
Ответ: в 200 грамм едкого натра содержится 5 моль вещества