Осуществить превращения : FeO->Fe2O3->Fe(OH)3->FeCl3->AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
4FeO+O2=Fe2O3
Fe2O3=Fe (OH)3
Fe2O3+H2O =Fe (OH)3 не существует
Поэтому :

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Fe2(SO4)3+6NaOH= 2Fe(OH)3+3Na2SO4
Fe(OH)3+6HCl=FeCl3+3H2O
FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl