Какой объем занимает 10 грамм этана ?


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Дано:                                              Решение:
m(C2H6) = 10 г                         n(C2H6) = m(C2H6) / Mr(C2H6) = 10/ 30 = 0,33 мольMr(C2H6) = 30 г/моль              V(C2H6) = n(C2H6) * Vm = 0,33 * 22,4 = 7,4 лVm=22,4 л/мольНайти:V(C2H2) =?