2Al+3Cl2----->2AlCl3 найти массу получившегося хлорида ,если масса хлора 142 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.


n(Cl2)=142/71=2 моль

n(alcl3)=1.33 моль

m(alcl3)= 1.33*133.5=177.5г