Какова масса оксида азота(IV) полученного при взаимодействии 44.8л оксида азота(II) с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
2 NO+O2=2NO2
nNO=44,8/22,4=2моль
nNO=nNO2=2 моль
mNO2= 0,2*46=92г