Сделайте овр (cl2 + na=nacl ) ( cl2 + h2= hcl)


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

о-ль   1            Cl2(0) +2e = 2Cl(-1)- вос-ие

в-ль     2         Na(0) - 1e = Na(+)- ок-ие

Cl2+2Na=2NaCl

в-ль   1            H2(0) -2e = 2H(+1)- ок-ие

о-ль     1         Cl2(0) + 2e = 2Cl(-1)- вос-ие

H2+Cl2+2HCl