Амфотерный металл->O2->амф. ...->+Hcl->...->+NaOH->амф. ...->+Hcl->...

Вставьте пожалуйста пропуски

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Удачи)