рассчитайте массу металла ,выделившегося на поверхности медной пластинки ,помещённый в 10 % раствор

нитрата серебра массой 170 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.
2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag
mрв(AgNO3)=0,1*170=17г
n(AgNO3)=17/170=0,1моль
n(Ag)=0,1моль
m(Ag)=0.1*108=10.8г