Расставьте коэффициент МЭБ: Мg+HNO3-Mg(No3)2+No2+H20


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Ox: n(+5)+e=n(+4) *2
red:mg(0)-2e=mg(+2)
mg+4hno3= mg(no3)2+2no2+2H2O