40грам Fe2O3 сколько железа пажалуста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонская Аля.
Дано:
m(Fe2O3)=40г
m(Fe)- ?
Fe2O3 + 3H2= 2Fe+3H2O
M(Fe2O3)= 56*2+16*3=160г/моль
M(Fe)=56*2=112г/моль
40         x         
----   =  ----
160      112
x = 40*112
      ---------  = 28 г
        160