Рассчитать навеску CrCl3, необходимую для приготовления 500 мл 5М раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
5*500/1000=2,5 моль всего. Молярная масса хлорида хрома 35,5*3+52=158,5 гр . масса равна 158,5*2,5=396,25 гр. Именно так одна только беда такой концентрации раствор не бывает.