Какова количество,какова масса и какова объем 2,4умножить 10 25 степени молейкул азота


Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.
N=N/N(A)
n=2.4*10^25/6.02*10^23≈40 mol
n=m/M M(N2)=28g/mol
m=n*M=40*28=1120g
n=V/Vm , Vm=22.4L/mol
V=40*22.4=896 л
ответ 40 моль, 1120 гр, 896 л