Сколько граммов Mg можно сжечь в1,12 литрах O2


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
2Mg+O2-->2MgO
n=V/Vm=1,12/22,4=0,05моль
n(Mg)=0,05*2=0,1 моль
m=n*M=0,1*24=2,4г