Напишите уравнения возможных реакций Fe2(SO4)3+KOH= K+Br2= Cu(OH)3+HNO3= MgO+P2O5= Zn+KCI=

CO2+HCI= Fe(OH)2 при t

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.
1)Fe2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Fe(OH)3(осадок)
2) 2K+Br2=2KBr
3)Cu(OH)3+HNO3=
4)3M
gO+P2O5=Mg3(PO4)2
5)Zn+KCl= не идет, так как цинк менее активный металл и не может вытеснить калий
6)СO2+HCl=
7)Fe(OH)2=FeO+H20