Fe2/SO4/3. Fe Cl3 w (Fe)


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Fe2(SO4)3

w(Fe) = ?

1)Mr(Fe2(SO4)3) = 2*56+3*32+12*16 = 112 + 96 + 192 = 400

w(Fe) = 2*56/400 = 0,28 или 28%

 

FeCl3

Mr = 56+3*35,5 = 162,5

w(Fe) = 56/162,5 = 0,34 или 34%