Осуществить превращения и указать типы химических реакций Fe->FeCl3->Fe(OH)3->Fe2O3->Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

соединение

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

обмен

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O

разложение

2Fe2O3 + 3H2 = 4Fe + 3H2O

замещение