Здійсніть перетворення Fe2(so4)3->FeCl3->Fe(oh)3->Fe2O3->Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Fe2(SO4)3+ 3BaCl2=2FeCl3+3BaSO4
FeCl3+3NaOH= Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O