Задание 1. 1)С какими из веществ формулы, которых FeO, AuSO3, Na2O, может реагировать вода при

обычных условиях. Напишите уравнения реакций. 2) Напишите уравнения реакций: а) Натрий + вода б) Разложение воды под действием электрического тока в) Серная кислота+ гидроксид калия г) Магний + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.
1) Na2O +H2O = 2 NaOH

2) a) 2Na +2H2O = 2NaOH +H2
б) 2H2O = 2H2 + O2
в) H2SO4 +2KOH = K2SO4 +2H2O
г) Mg +2HCl = MgCl2 +H2