Для полного гидрирования 90 г пропина расходуется водород объемом (л)


Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.
C3H4 + 2H2 = C3H8   N(C3H4)= 90/40 =2.25 моль                                    N(H2)=2.25 x 2=4.5 моль     v(H2)= N xVm= 4.5 x 22.4 =100.8 л