Решите цепочку: Cl2-HCl-CaCl2-NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

Cl2+H2=2HCl

2HCl+Ca=CaCl2+H2

CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl