Обчислити масову частку SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Тут so2 b so3 вдруг пригодится

W(X) = Ar(X) * n        * 100%

            Mr вещ-ва


Mr(SO2) = 64


Mr(SO3) =  80


SO2


W(О) = 16 * 2   *    100% = 50%


               64


SO3


W(О) = 16 * 3    *    100% = 60%


               80