Оксид калия + все кислоты в молекулярном 2) Оксид азота + все щелочи как это помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

K2O +2 HCl =2 KCl + H2O

K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O

K2O + H2S = K2S + H2O

K2O + H2SO3 = K2SO3 + H2O

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O


N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

N2O5 + 2LiOH =2 LiNO3 + H2O

N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O