Какой объём кислорода необходим для сжигания 2 л смеси водорода и угарного газа? Объёмы всех газов

приведены к одинаковым условиям. С решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиматов Атхам.
Дано
V(CO+H2)=2л
V(O2)-?
Решение
2л. Х л
CO+H2 + O2= CO2 + H2O
Х=2*22,4:22,4=2л(O2)