15 БАЛЛОВ! Пожалуйста! На схеме приведены превращения вещества Х. Определить вещество Х, записать

уравнения соответствующий реакций. 1) Х + О2 = 2) Х + Br2 = 3) X + KOH = 4) X + SO2 = S + H2O 5) X + CuSO4 = 6) X + KMnO4 = НЕ водород.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
2 H2S + 2 O2 = 2 H2O + SO2 ↑
H2S + Br2 = 2 HBr ↑ + S ↓
2 KOH + H2S = K2S + 2 H2O
2 H2S + SO2 = 2 H2O + 3 S ↓
CuSO4 + H2S = CuS ↓ + H2SO4
2 KMnO4 + 3 H2S = 2 MnO2 ↓ + 3 S ↓ + 2 H2O + 2 KOH