составьте уравнение химических реакций в результате которых можно осуществить следующие превращения

P-A-H3PO4-NaH2PO4-Na2PO4 назавите продукты реакций .Назовите вещества...

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

4P+5O2=2P2O5  

P2O5+3H2O=2H3PO4  

H3PO4+NaOH=NaH2PO4+H2O  

NaH2PO4+NaOH=Na2HPO4  

Na2HPO4+NaOH=Na3PO4  

2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl  

Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4  

2H3PO4+3ZnO=Zn3(PO4)2+3H2O