Какова масса 3 молей гидроксида алюминия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

n= 3 (моль)

M(Al(OH)3)=27+3*16+3*1=78 (г/моль)

m=n*M=3*78=234(г)