Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами : - сульфидом калия и соляной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2S

2H(+) + S(2-) = H2S