ПОМОГИТЕ СРОЧНО вычислите массу (г) растворенного вещества для каждого раствора 1. 28 г. 3%-го

раствора .............................. г 2. 0.3 г. 1%-го раствора................................. г 3. 69 г. 10%-го раствора............................. г

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Дано:                     ω(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)⇒m(в-ва)=ω*m(р-ра)

m(р-ра)=28 г          Расписывать "дано" и "найти" для каждого больше не

ω(в-ва)=3%             не буду. Если требуется, то подставьте соответствующие

Найти:                     числа.

m(в-ва) - ?

1. m(в-ва)=0,03*28=0,84 г. Если нужно вычислять в процентах, то в общую формулу добавляем процент в числитель, а в формуле для массы вещества - в знаменатель. Здесь мы просто сразу поделили на 100%.

2. m(в-ва)=0,01*0,3=0,003 г.

3. m(в-ва)=0,1*69=6,9 г.