Как изменится w 300 г 35% раствора H2SO4 если к нему добавить 1. 15 г H2SO4 2. 50 г H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

m=300+50=350гр

W=15/100%=0.15

W(H2O)=0.15×350=52.5%