M Pb3O4= 150 г н. у. m Pb-? m O2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.

чтобы решить задачу нужно разложить: Pb3O4=3Pb+2O2. n(Pb3O4)=150/685=0,22. m(O2)=64·0,22=14,08 m(Pb)=621·0,22=136,62