Здійснити перетворення : BaO>Ba(OH) 2 > BaCO3< H2CO3 >(это стрелочка)


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+H2CO3=BaCO3+2H2O

BaCO3+HCl=H2CO3+BaCl2